通知公告

中国高端av色图人才培养的摇篮

当前位置:> 首页- 新闻公告- 通知公告
栏目导航
新闻公告
通知公告

关于公布第十三届国戏杯学生av色图大赛乙组(av色图表演类专业组)决赛入围名单及决赛相关通知

各参赛选手、学校及相关单位:

根据第十三届国戏杯学生av色图大赛通知要求,决赛赛程将于11月进行。为确保赛事活动顺利开展,现将第十三届国戏杯学生av色图大赛乙组(av色图表演类专业组)决赛入围名单及相关事宜通知如下:

一、各类各项参赛作品均已配有唯一的参赛编号,请各参赛选手及单位妥善保存,通过此编号查询赛事获奖信息。

二、根据本届大赛赛事通知要求,将对选手的原始报名参赛视频完成决赛集中评审。

三、请密切关注大赛活动网站和“国戏杯大赛微信公众号”,及时了解赛事相关通知信息。


国戏杯大赛组委会

2022年11月


第十三届国戏杯学生av色图大赛乙组(av色图表演类专业组)决赛入围名单
京昆少年个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
乙-JS01 高子天 京 剧 《文昭关》
乙-JS04 刘培灵 京 剧 《失子惊疯》
乙-JS10 沈梦琪 京 剧 《扈家庄》
乙-JS11 陈轶然 京 剧 《石秀探庄》
乙-JS15 张   贺 京 剧 《战太平》
乙-JS16 潘苗苗 京 剧 《扈家庄》
乙-JS17 姜雨萱 京 剧 《扈家庄》
乙-JS18 丁崇国 京 剧 《界牌关》
乙-JS19 付纮恩 京 剧 《小商河》
乙-JS20 何雨萌 京 剧 《挡马》
乙-JS21 闫文豪 京 剧 《挡马》
乙-JS25 秦佳娴 京 剧 《二进宫》
乙-JS26 李忻儒 京 剧 《辛安驿》
乙-JS27 包其达 京 剧 《白门楼》
乙-JS30 张浩文 京 剧 《廉锦枫》
乙-JS31 崔绍峰 京 剧 《收关胜》
乙-JS32 常雪天慧 京 剧 《状元媒》
乙-JS33 佟仪颖 京 剧 《李逵探母》
乙-JS34 姚姝羽 京 剧 《荀灌娘》
乙-JS35 贾涵雯 京 剧 《断桥》
乙-JS40 徐美荷 京 剧 《霸王别姬》
乙-JS41 侯良木 京 剧 《洪羊洞》
京昆青年个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
乙-JQ01 张明昊 京 剧 《挑华车》
乙-JQ02 秦佳敏 京 剧 《打焦赞》
乙-JQ03 王春懿 京 剧 《贵妃醉酒》
乙-JQ10 谢易霖 京 剧 《挑华车》
乙-JQ12 王敏君 京 剧 《李逵探母》
乙-JQ16 束家兴 京 剧 《挑滑车》
乙-JQ17 梁佳童 京 剧 《女杀四门》
乙-JQ18 陶宇晨 京 剧 《游龙戏凤》
乙-JQ19 陆泓宇 京 剧 《红楼二尤》
乙-JQ21 郑茜丹 京 剧 《活捉三郎》
乙-JQ23 王   悦 京 剧 《望儿楼》
乙-JQ26 唐育琦 京 剧 《天女散花》
乙-JQ28 孙   硕 京 剧 《李逵探母》
乙-JQ29 胡紫熙 京 剧 《昭君出塞》
乙-JQ30 程一君 昆 曲 《断桥》
乙-JQ32 郭润旭 京 剧 《周仁献嫂》
乙-JQ36 余明哲 京 剧 《将相和》
乙-JQ37 张子龙 京 剧 《三江越虎城》
乙-JQ38 姚泽龙 京 剧 《挑滑车》
乙-JQ39 蒋骑泽 京 剧 《一箭仇》
乙-JQ40 孙明昊 京 剧 《连升店》
乙-JQ43 李文星 京 剧 《望江亭》
乙-JQ47 张叶曦子 京 剧 《红桃山》
乙-JQ49 吴泽宇 京 剧 《小上坟》
乙-JQ50 刁浩轩 京 剧 《探阴山》
乙-JQ51 朱   莹 京 剧 《改容战父》
乙-JQ53 符德浩 京 剧 《时迁盗甲》
乙-JQ59 代云鹏 京 剧 《碰碑》
乙-JQ60 苏鼎然 京 剧 《扈家庄》
乙-JQ61 李思思 京 剧 《红娘》
乙-JQ62 王英健 昆 曲 《连环计·梳妆》
乙-JQ63 吴津瑶 京 剧 《棒打薄情郎》
乙-JQ64 胡嘉博 京 剧 《断桥》
乙-JQ67 杨朋霖 京 剧 《战马超》
乙-JQ68 曹文静 京 剧 《状元媒》
乙-JQ69 赵千慧 京 剧 《昭君出塞》
乙-JQ73 谭萌涵 京 剧 《杨门女将·探谷》
乙-JQ76 金慕轩 京 剧 《收关胜》
乙-JQ77 任家乐 京 剧 《雅观楼》
乙-JQ80 王员刚 京 剧 《石秀探庄》
京昆少年集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 单   位 剧 种 参赛剧目
乙-JSJ01 中国av色图学院附中 京 剧 《打韩昌》
乙-JSJ04 北京av色图艺术职业学院 京 剧 《虹桥赠珠》
乙-JSJ06 北京av色图艺术职业学院 京 剧 《通天犀》
乙-JSJ07 廊坊益田艺术学校 京 剧 《活捉三郎》
京昆青年集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 单   位 剧 种 参赛剧目
乙-JQJ02 中国av色图学院 京 剧 《收关胜》
乙-JQJ03 中国av色图学院 京 剧 《艳阳楼》
地方戏少年个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
乙-DS02 刘子娴 评 剧 《拜月记》
乙-DS05 赵梦思彤 评 剧 《红楼梦》
乙-DS06 秦岳阳 评 剧 《茶瓶记》
乙-DS07 朱宇彤 评 剧 《秦香莲》
乙-DS09 陈   煜 花灯剧 《七妹与蛇郎》
地方戏青年个人组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 姓   名 剧 种 参赛剧目
乙-DQ03 杜苏琳娜 滇 剧 《别洞观景》
乙-DQ05 马双颖 粤 剧 《天女散花》
乙-DQ09 欧阳铭鞠 滇 剧 《扈家庄》
乙-DQ10 吴致明 蒲 剧 《林冲夜奔》
乙-DQ14 刘   腾 河北梆子 《艳阳楼》
乙-DQ15 胡锦辉 秦 腔 《祝福》
乙-DQ16 康乃方 晋 剧 《打神告庙》
乙-DQ20 李   妍 赣 剧 《哭城》
乙-DQ22 徐帅文 豫 剧 《石秀探庒》
乙-DQ23 胡静汶 潮 剧 《打神》
乙-DQ25 李占霞 豫 剧 《打神告庙》
乙-DQ26 蔡锦浩 潮 剧 《救裴》
乙-DQ27 孔祥波 蒲 剧 《贩马》
乙-DQ28 刘镇澜 黄梅戏 《风雪夜》
乙-DQ29 林安然 闽西汉剧 《贵妃醉酒》
乙-DQ31 谢跃鹏 潮 剧 《柴房会》
乙-DQ35 李小燕 蒲 剧 《挂画》
乙-DQ40 刘小凤 越 调 《收姜维》
乙-DQ41 白静静 河北梆子 《龙江颂》
乙-DQ44 田长春 豫 剧 《三岔口》
地方戏少年集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 单   位 剧 种 参赛剧目
乙-DSJ01 北京av色图艺术职业学院 评 剧 《秦香莲》
地方戏青年集体组入围名单(按参赛编号顺序排列)
参赛编号 单   位 剧 种 参赛剧目
乙-DQJ02 中国av色图学院 花鼓戏 《刘海砍樵》
乙-DQJ05 中国av色图学院 平弦戏 《绣河湟》